+7(495) 969 29 31

Пуск новых угольных активов ПМХ в Кемеровской области


July 14, 2017

11 июля 2017 года прошел торжественный пуск двух масштабных угольных объектов Промышленно -Металлургического Холдинга - это вторая очередь шахты "Бутовская" в Кемерово и пилотная очередь шахты им. С.Д. Тихова в Ленинск – Кузнецком.

Рост объемов с 1,1 млн.тонн до 2,7 млн.тонн за счет второй очереди шахты" Бутовская" призван обеспечивать коксующимся углем с низким содержанием серы и фосфора марки "К" как собственные потребности предприятий Холдинга с переработкой его на ЦОФ "Березовская", так и сторонних покупателей на рынке. В полной мере это касается и другого объекта. С запуском первого пускового комплекса шахты им. С.Д. Тихова ПМХ получает прирост, начиная с 2018 года, в объеме до 2-х млн.тонн угля - высокодефицитных и дорогостоящих марок "Ж" и "2Ж". Причем первый миллион тонн угля планируется добыть уже до конца 2017 года. Суммарно же угольный дивизион ПМХ обеспечит добычу на уровне 3,7 млн.тонн, что в полтора раза больше предыдущего 2016 года.

На торжественной церемонии открытия новых угольных объектов Холдинга приняли участие заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, заместитель губернатора Кемеровской области по ТЭК и экологии Евгений Хлебунов, президент ПМХ Евгений Зубицкий."

"ПМХ - Транспорт" на этом значительном мероприятии представляли генеральный директор Максим Лидов и заместитель генерального директора Денис Булойчик.