+7(495) 969 29 31

В новый год - с плановыми новациями

February 3, 2016

В 2016 году транспортировка всего объема химических продуктов, производимых Промышленно-металлургическим холдингом, будет передана ООО «ПМХ-Транспорт».


Речь идет о каменноугольной смоле и бензоле. Несмотря на то, что в ежемесячном грузообороте ПМХ эти номенклатуры составляют всего 13 тыс. т, обеспечение их ритмичного вывоза крайне важно. Любой сбой в графике может привести к негативным производственным последствиям.
По словам заместителя генерального директора «ПМХ-Транспорт» Дениса Булойчика, принятое решение соответствует выбранной стратегии поэтапной передачи всех грузовых объемов на внутренний аутсорсинг.
«Вопрос транспортной логистики химпродукции в текущем году приобрел наибольшую остроту в связи со значительным износом и последующим выбытием цистерн, находящихся в собственности ПМХ», – подчеркнул он.

Перед «ПМХ-Транспорт» поставлена задача обеспечить диверсификацию перевозок в разном подвижном составе и организовать погрузку химпродукции в танк-контейнеры, полностью совпадающие по габаритам с сухогрузными 20-футовыми контейнерами, что позволит без каких-либо ограничений задействовать железнодорожные платформы. При этом будет продолжено использование специализированных цистерн. Также в компании рассчитывают на скорое появление на рынке инновационных спеццистерн для перевозки широкой номенклатуры химической продукции.

РЖД-Партнер - 24 декабря 2015 г.